bison-runtime 3.0.2 - en to es translation catalogue (9 entries)

en: syntax error: cannot back up
es: error sintáctico: no puede respaldar

en: syntax is ambiguous
es: la sintaxis es ambigua

en: syntax error
es: error de sintaxis

en: syntax error, unexpected %s
es: error de sintaxis, %s inesperado

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s
es: error de sintaxis, %s inesperado, se esperaba %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s
es: error de sintaxis, %s inesperado, se esperaba %s o %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s
es: error de sintaxis, %s inesperado, se esperaba %s o %s o %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s or %s
es: error de sintaxis, %s inesperado, se esperaba %s o %s o %s o %s

en: memory exhausted
es: memoria agotada
