findutils 4.4.0 - en to id translation catalogue (207 entries)

en: invalid argument %s for %s
id: argumen %s untuk %s tidak valid

en: ambiguous argument %s for %s
id: argumen %s untuk %s ambigu

en: Valid arguments are:
id: Argumen yang valid adalah:

en: error closing file
id: kesalahan menutup berkas

en: write error
id: error menulis

en: Unknown system error
id: Kesalahan sistem tidak dikenal

en: %s: option `%s' is ambiguous
id: %s: opsi `%s' ambigu

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
id: %s: opsi `--%s' tidak membolehkan sebuah argumen

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
id: %s: opsi `--%c%s' tidak membolehkan sebuah argumen

en: %s: option `%s' requires an argument
id: %s: opsi `%s' membutuhkan sebuah argumen

en: %s: unrecognized option `--%s'
id: %s: opsi tidak dikenal `--%s'

en: %s: unrecognized option `%c%s'
id: %s: opsi tidak dikenal `%c%s'

en: %s: illegal option -- %c
id: %s: opsi ilegal -- %c

en: %s: invalid option -- %c
id: %s: opsi tidak valid -- %c

en: %s: option requires an argument -- %c
id: %s: opsi membutuhkan sebuah argumen -- %c

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
id: %s: opsi `-W %s' ambigu

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
id: %s: opsi `-W %s' tidak membolehkan sebuah argumen

en: unable to record current working directory
id: tidak dapat merekam direktori kerja sekarang

en: failed to return to initial working directory
id: gagal untuk kembali ke direktori kerja inisial

en: Success
id: Sukses

en: No match
id: Tidak cocok

en: Invalid regular expression
id: ekspresi reguler tidak valid

en: Invalid collation character
id: Karakter kolasi tidak valid

en: Invalid character class name
id: Nama kelas karakter tidak valid

en: Invalid back reference
id: Referensi balik tidak valid

en: Unmatched [ or [^
id: [ atau [^ tidak sesuai

en: Unmatched ( or \(
id: ( atau \( tidak sesuai

en: Unmatched \{
id: \{ tidak cocok

en: Invalid content of \{\}
id: Isi \{\} tidak valid

en: Invalid range end
id: Akhir jangkauan tidak valid

en: Memory exhausted
id: Memori habis

en: Invalid preceding regular expression
id: Ekspresi reguler sebelumnya tidak valid

en: Premature end of regular expression
id: Akhir ekspresi reguler prematur

en: Regular expression too big
id: Ekspresi reguler terlalu besar

en: Unmatched ) or \)
id: ) atau \) tidak cocok

en: No previous regular expression
id: Tidak ada ekspresi reguler sebelumnya

en: memory exhausted
id: kehabisan memori

en: invalid %s%s argument `%s'
id: tidak valid %s%s argumen `%s'

en: invalid suffix in %s%s argument `%s'
id: akhiran tidak valid dalam %s%s argumen `%s'

en: %s%s argument `%s' too large
id: %s%s argumen `%s'terlalu besar

en: cannot get current directory
id: tidak dapat mengetahui direktori saat ini

en: cannot stat current directory
id: tidak dapat memperoleh statistik direktori saat ini

en: Warning: file system %s has recently been unmounted.
id: Peringatan: sistem berkas %s baru saja telah diunmount.

en: Warning: file system %s has recently been mounted.
id: Peringatan: sistem berkas %s barus seja telah dimount.

en: %s%s changed during execution of %s (old device number %ld, new device number %ld, file system type is %s) [ref %ld]
id: %s%s berubah selama eksekusi dari %s (nomor perangkat lama %ld, nomor perangkat baru %ld, tipe sistem berkas adalah %s) [ref %ld]

en: %s%s changed during execution of %s (old inode number %<PRIuMAX>, new inode number %<PRIuMAX>, file system type is %s) [ref %ld]
id: %s%s berubah selama eksekusi dari %s (nomor inode lama %<PRIuMAX>, nomor inode baru %<PRIuMAX>, tipe sistem berkas adalah %s) [ref %ld]

en: Failed to safely change directory into %s
id: Gagal untuk secara aman mengubah direktori kedalam %s

en: Symbolic link %s is part of a loop in the directory hierarchy; we have already visited the directory to which it points.
id: Link simbolik %s adalah bagian dari sebuah loop dalam hierarki direktori; kita telah mengunjungi direktori yang telah ditunjuk.

en: Filesystem loop detected; %s has the same device number and inode as a directory which is %d level higher in the file system hierarchy | Filesystem loop detected; %s has the same device number and inode as a directory which is %d levels higher in the file system hierarchy
id[0]: Sistem berkas loop terdeteksi; %s memiliki nomor perangkat sama dan inode sebagai sebuah direktori yang memiliki %d tingkat lebih tinggi dalam hierarki sistem berkas
id[1]: Sistem berkas loop terdeteksi; %s memiliki nomor perangkat sama dan inode sebagai sebuah direktori yang memiliki %d tingkat lebih tinggi dalam hierarki sistem berkas

en: warning: not following the symbolic link %s
id: peringatan: tidak mengikuti link simbolik %s

en: WARNING: Hard link count is wrong for %s (saw only st_nlink=%d but we already saw %d subdirectories): this may be a bug in your file system driver.  Automatically turning on find's -noleaf option.  Earlier results may have failed to include directories that should have been searched.
id: PERINGATAN: Jumlah hard link salah untuk %s (hanya terlihat st_nlink=%d tetapi kita telah melihaat %d subdirektori): ini mungkin sebuah bug dalam driver sistem berkas. Secara otomatis mengaktifkan opsi -noleaf. Hasil sebelumnya mungkin gagal untuk memasukan direktori yang seharusnya telah dicari.

en: unknown
id: tidak diketahui

en: File system loop detected; %s is part of the same file system loop as %s.
id: Sistem berkas loop terdeteksi; %s adalah bagian dari sistem berkas loop yang sama seperti %s.

en: Warning: file %s appears to have mode 0000
id: Peringatan: berkas %s kelihatannya memiliki mode 0000

en: cannot search %s
id: tidak dapat mencari %s

en: The -delete action atomatically turns on -depth, but -prune does nothing when -depth is in effect.  If you want to carry on anyway, just explicitly use the -depth option.
id: aksi -delete secara otomatis mengaktifkan -depth, tetapi -prune tidak melakukan apapun ketika -depth dalam efek. Jika anda ingin tetap melanjutkan, hanya secara eksplisit gunakan opsi -depth.

en: warning: you have specified the %s option after a non-option argument %s, but options are not positional (%s affects tests specified before it as well as those specified after it).  Please specify options before other arguments.
id: peringatan: anda telah menspesifikasikan opsi %s seteleh argumen bukan opsi %s, tetapi opsi bukan posisional (%s mempengaruhi pemeriksaan yang dispesifikasikan sebelumnya juga untuk yang dispesifikasikan sesudahnya). Mohon spesifikasikan opsi sebelum argumen yang lain.

en: warning: the -d option is deprecated; please use -depth instead, because the latter is a POSIX-compliant feature.
id: peringatan: opsi -d sudah ditinggalkan; lebih baik gunakan -depth, karena ini adalah featur dari POSIX-komplian.

en: %s is not the name of an existing group and it does not look like a numeric group ID because it has the unexpected suffix %s
id: %s bukan nama dari grup yang sudah ada dan ini tidak seperti sebuah numerik grup ID karena ini memiliki akhiran %s yang tidak terduga

en: %s is not the name of an existing group
id: %s bukan nama dari grup yang sudah ada

en: argument to -group is empty, but should be a group name
id: argumen ke -grup adalah kosong, tetapi seharusnya sebuah nama grup

en: 
    default path is the current directory; default expression is -print
    expression may consist of: operators, options, tests, and actions:
id: 
    Path default adalah direktori saat ini; ekspresi default adalah -print
    ekspresi boleh terdiri dari: opertors, options, tests, dan actions:

en: operators (decreasing precedence; -and is implicit where no others are given):
          ( EXPR )   ! EXPR   -not EXPR   EXPR1 -a EXPR2   EXPR1 -and EXPR2
          EXPR1 -o EXPR2   EXPR1 -or EXPR2   EXPR1 , EXPR2
id: operator (urutan menurun; -and adalah implisit bila tidak ada yang lain):
          ( EXPR ) ! EXPR -not EXPR EXPR1 -a EXPR2 EXPR1 -and EXPR2

en: positional options (always true): -daystart -follow -regextype
    
    normal options (always true, specified before other expressions):
          -depth --help -maxdepth LEVELS -mindepth LEVELS -mount -noleaf
          --version -xdev -ignore_readdir_race -noignore_readdir_race
id: opsi posisi (selalu benar): -daystart -follow -regextype
    
    opsi normal (selalu benar, dispesifikasikan sebelum opsi lain):
          -depth --help -maxdepth TINGKAT -mindept TINGKAT -mount -noleaf
          --version -xdev -ignore_readdir_rage -noignore_readdir_race

en: tests (N can be +N or -N or N): -amin N -anewer FILE -atime N -cmin N
          -cnewer FILE -ctime N -empty -false -fstype TYPE -gid N -group NAME
          -ilname PATTERN -iname PATTERN -inum N -iwholename PATTERN -iregex PATTERN
          -links N -lname PATTERN -mmin N -mtime N -name PATTERN -newer FILE
id: tests (N dapat berupa +N atau -N atau N): -amin N -anewer BERKAS -atime N -cmin N
          -cnewer BERKAS -ctime N -empty -false -fstype TIPE -gid N -group NAMA
          -ilname POLA -iname POLA -inum N -iwholename POLA -iregex POLA
          -links N -lname POLA -mmin N -mtime N -name POLA -newer BERKAS

en:       -nouser -nogroup -path PATTERN -perm [+-]MODE -regex PATTERN
          -readable -writable -executable
          -wholename PATTERN -size N[bcwkMG] -true -type [bcdpflsD] -uid N
          -used N -user NAME -xtype [bcdpfls]
id:       -nouser -nogroup -path POLA -perm [+-]MODE -regex POLA
          -readable -writeable -executable
          -wholename POLA -size N[bcwkMG] -true -type [bcdpflsD] -uid N
          -used N -user NAME -xtype [bcdpfls]

en: actions: -delete -print0 -printf FORMAT -fprintf FILE FORMAT -print 
          -fprint0 FILE -fprint FILE -ls -fls FILE -prune -quit
          -exec COMMAND ; -exec COMMAND {} + -ok COMMAND ;
          -execdir COMMAND ; -execdir COMMAND {} + -okdir COMMAND ;
id: aksi: -delete -print0 -printf FORMAT -fprintf BERKAS FORMAT -print 
    '     -fprint0 BERKAS -fprint BERKAS -ls -fls BERKAS -prune -quit
          -exec PERINTAH; -exec PERINTAH {} + -ok PERINTAH ;
          -execdir PERINTAH ; -execdir PERINTAH {} + -okdir PERINTAH ;

en: Report (and track progress on fixing) bugs via the findutils bug-reporting
    page at http://savannah.gnu.org/ or, if you have no web access, by sending
    email to <bug-findutils@gnu.org>.
id: Laporkan (dan telusuri perkembangan dalam perbaikan) bugs melalui findutils
    halaman pelaporan bugs di http://savannah.gnu.org/ atau, jika anda tidak 
    akses web, dengan mengirimkan email ke <bug-findutils@gnu.org>.

en: sanity check of the fnmatch() library function failed.
id: pemeriksaan keadaan dari fungsi perpustakaan fnmatch() gagal.

en: warning: Unix filenames usually don't contain slashes (though pathnames do).  That means that '%s %s' will probably evaluate to false all the time on this system.  You might find the '-wholename' test more useful, or perhaps '-samefile'.  Alternatively, if you are using GNU grep, you could use 'find ... -print0 | grep -FzZ %s'.
id: peringatan: Nama berkas unix biasanya tidak berisi slashes (walaupun nama jalur biasanya memakai). Itu berarti '%s %s' mungkin akan dievaluasikan ke  salah untuk setiap saat di sistem ini. Anda mungkin menemukan pemeriksaan '-wholename' lebih berguna, atau mungkin '-samefile'. Alternatifnya, jika anda menggunakan GNU grep, anda dapat menggunakan 'find ... -print0 | grep -FzZ %s'.

en: Expected a positive decimal integer argument to %s, but got %s
id: Diduga sebuah argumen desimal integer positif ke %s, tetapi diperoleh %s

en: This system does not provide a way to find the birth time of a file.
id: Sistem ini tidak menyediakan sebuah cara untuk menemukan waktu pembuatan dari sebuah berkas.

en: I cannot figure out how to interpret %s as a date or time
id: Saya tidak dapat menemukan bagaimana menginterprestasikan %s sebagai sebuah tanggal atau waktu

en: Cannot obtain birth time of file %s
id: Tidak dapat memperoleh waktu pembuatan dari berkas %s

en: Mode %s is not valid when POSIXLY_CORRECT is on.
id: Mode %s adalah tidak valid ketika POSIXLY_CORRECT aktif.

en: invalid mode %s
id: mode %s tidak valid

en: warning: you have specified a mode pattern %s (which is equivalent to /000). The meaning of -perm /000 has now been changed to be consistent with -perm -000; that is, while it used to match no files, it now matches all files.
id: peringatan: anda telah menspesifikasikan sebuah mode pola %s (yang sama dengan /000). Arti dari -perm /000 sekaran telah berubah untuk konsisten dengan -perm -000; yang artinya, ketika ini digunakan untuk mencocokan bukan berkas, sekarang ini cocok kesemua berkas.

en: invalid null argument to -size
id: Null argument tidak valid untuk -size

en: invalid -size type `%c'
id: Type `%c' -size tidak valid

en: Invalid argument `%s%c' to -size
id: argumen `%s%c' tidak valid untuk -size

en: The -show-control-chars option takes a single argument which must be 'literal' or 'safe'
id: Opsi -show-control-chars mengambil sebuah argumen tunggal yang harus berupa 'literal' atau 'safe'

en: Invalid argument %s to -used
id: argumen %s tidak valid untuk -used

en: Features enabled:
id: Featur aktif:

en: Arguments to -type should contain only one letter
id: Argumen ke -type seharusnya hanya berisi satu kata

en: Unknown argument to -type: %c
id: Argumen ke -type: %c tidak diketahui

en: warning: unrecognized escape `\%c'
id: peringatan: escape `\%c' tidak dikenal

en: error: %s at end of format string
id: error: %s diakhir dari format string

en: warning: unrecognized format directive `%%%c'
id: peringatan: format direktif `%%%c' tidak dikenal

en: error: the format directive `%%%c' is reserved for future use
id: error: format direktif `%%%c' direserve untuk penggunaan masa datang

en: The current directory is included in the PATH environment variable, which is insecure in combination with the %s action of find.  Please remove the current directory from your $PATH (that is, remove "." or leading or trailing colons)
id: Direktori sekarang dimasukan dalam variabel lingkungan PATH, yang mana tidak aman dalam kombinasi dengan %s aksi untuk find. Mohon hapus direktori sekarang dari $PATH anda (hapus "." atau diawali atau diakhir kolon)

en: The relative path %s is included in the PATH environment variable, which is insecure in combination with the %s action of find.  Please remove that entry from $PATH
id: Jalur relatif %s dimasukan dalam variabel lingkungan PATH, yang mana tidak aman dalam kombinasi dengan %s aksi dari find. Mohon hapus masukan itu dari $PATH

en: You may not use {} within the utility name for -execdir and -okdir, because this is a potential security problem.
id: Anda tidak boleh menggunakan {} didalam nama utilitas untuk -execdir dan -okdir, karena ini ada potensial untuk masalah keamanan.

en: Only one instance of {} is supported with -exec%s ... +
id: Hanya satu instance dari {} yang didukung dengan -exec%s ... +

en: The environment is too large for exec().
id: Lingkungan terlalu besar untuk exec().

en: arithmetic overflow when trying to calculate the end of today
id: aritmetik overflow ketika mencoba untuk mengkalkulasi akhir dari hari ini

en: standard error
id: standar error

en: standard output
id: standar keluaran

en: cannot delete %s
id: tidak dapat menghapus %s

en: Warning: cannot determine birth time of file %s
id: Peringatan: tidak dapat menentukan waktu pembuatan dari berkas %s

en: Cannot close standard input
id: Tidak dapat menutup standar masukan

en: Failed to change directory
id: Gagal untuk berpindah direktori

en: cannot fork
id: tidak dapat mem-fork

en: error waiting for %s
id: Kesalahan waiting untuk %s

en: %s terminated by signal %d
id: %s di-terminate oleh sinyal %d

en: invalid expression
id: ekspresi tidak valid

en: invalid expression; you have used a binary operator '%s' with nothing before it.
id: ekspresi tidak valid; anda telah menggunakan sebuah operator binari '%s' dengan tidak ada sebelumnya.

en: expected an expression between '%s' and ')'
id: diduga sebuah akspresi diantara '%s' dan ')'

en: expected an expression after '%s'
id: diduga sebuah ekspresi setelah '%s'

en: invalid expression; you have too many ')'
id: ekspresi tidak valid; anda memiliki terlalu banyak ')'

en: invalid expression; expected to find a ')' but didn't see one.  Perhaps you need an extra predicate after '%s'
id: ekspresi tidak valid; diduga untuk menemukan sebuah ')' tetapi tidak melihat satu. Mungkin anda butuh sebuah predikate lebih setelah '%s'

en: invalid expression; empty parentheses are not allowed.
id: ekspresi tidak valid; tanda kurung kosong tidak diperbolehkan.

en: invalid expression; I was expecting to find a ')' somewhere but did not see one.
id: ekspresi tidak valid; Saya menduga untuk menemukan sebuah ')' disuatu tempat tetapi tidak melihat satu pun.

en: oops -- invalid expression type!
id: oops -- tipe ekspresi tidak valid!

en: oops -- invalid expression type (%d)!
id: oops -- tipe ekspresi tidak valid (%d)!

en: paths must precede expression: %s
id: jalur harus mendahului ekspresi: %s

en: unknown predicate `%s'
id: predikat `%s' tidak diketahui

en: invalid predicate `%s'
id: predikat `%s' tidak valid

en: invalid argument `%s' to `%s'
id: argumen `%s' tidak valid untuk `%s'

en: missing argument to `%s'
id: argumen hilang untuk `%s'

en: you have too many ')'
id: anda memiliki terlalu banyak ')'

en: unexpected extra predicate '%s'
id: ekstra predikat `%s' tidak diduga

en: unexpected extra predicate
id: ekstra predikat tidak diduga

en: oops -- invalid default insertion of and!
id: oops -- penyisipan and baku tidak valid!

en: Usage: %s [-H] [-L] [-P] [-Olevel] [-D
id: Penggunaan: %s [-H] [-L] [-P] [-Otingkat] [-D

en: ] [path...] [expression]
id: ] [jalur...] [ekspresi]

en: Ignoring unrecognised debug flag %s
id: Mengabaikan tanda debug %s tidak dikenal

en: Empty argument to the -D option.
id: Argumen kosong ke opsi -D.

en: The -O option must be immediately followed by a decimal integer
id: Opsi -D harus secara langsung diikuti oleh sebuah integer desimal

en: Please specify a decimal number immediately after -O
id: Mohon spesifikasikan sebuah nomor desimal setelah -O

en: Invalid optimisation level %s
id: Tingkat optimisasi %s tidak valid

en: Optimisation level %lu is too high.  If you want to find files very quickly, consider using GNU locate.
id: Tingkat optimisasi %lu terlalu tinggi. Jika anda ingin menemukan berkas secara cepat, pertimbangkan menggunakan GNU locate.

en: The environment variable FIND_BLOCK_SIZE is not supported, the only thing that affects the block size is the POSIXLY_CORRECT environment variable
id: Variabel lingkungan FIND_BLOCK_SIZE tidak didukung, sesuatu yang hanya mempengaruhi ukuran blok adalah variabel lingkungan FIND_BLOCK_SIZE

en: command too long
id: perintah terlalu panjang

en: can not fit single argument within argument list size limit
id: tidak dapat memuat argumen dalam batasan daftar argumen

en: argument list too long
id: daftar argumen terlalu panjang

en: Built using GNU gnulib version %s
id: Dibuat menggunakan GNU gnulib versi %s

en: Unknown regular expression type %s; valid types are %s.
id: Tipe ekspresi regular %s tidak diketahui; tipe yang valid adalah %s.

en: Usage: %s [--version | --help]
    or     %s most_common_bigrams < file-list > locate-database
id: Penggunaan: %s [--version | --help]
    atau        %s most_common_bigrams < daftar-berkas > lokasi-basis-data

en: 
    Report bugs to <bug-findutils@gnu.org>.
id: 
    Laporkan bug ke <bug-findutils@gnu.org>.

en: Usage: %s [-0 | --null] [--version] [--help]
id: Penggunaan: %s [-0 | --null] [--version] [--help]

en: You need to specify a security level as a decimal integer.
id: Anda perlu menspesifikasikan sebuah tingkat keamanan sebagai sebuah desimal integer.

en: Security level %s is outside the convertible range.
id: Tingkat keamanan %s diluar dari jangkauan covertible.

en: Security level %s has unexpected suffix %s.
id: Tingkat keamanan %s memiliki akhiran tidak diduga %s.

en: slocate security level %ld is unsupported.
id: tingkat keamanan slocate %ld tidak didukung.

en: Failed to write to standard output
id: Gagal untuk menulis ke standar keluaran

en: days
id: hari

en: The argument for option --max-database-age must not be empty
id: Argumen untuk opsi --max-database-age tidak boleh kosong

en: Invalid argument %s for option --max-database-age
id: argumen %s tidak valid untuk opsi --max-database-age

en: locate database %s contains a filename longer than locate can handle
id: basis data locate %s berisi sebuah nama berkas lebih panjang dari yang dapat ditangani oleh locate

en: locate database %s is corrupt or invalid
id: basis data locate %s terkorupsi atau tidak valid

en: Locate database size: %s byte
     | Locate database size: %s bytes
id[0]: Ukuran basis data locate: %s byte
id[1]: Ukuran basis data locate: %s byte

en: Matching Filenames: %s
id: Nama berkas cocok: %s

en: All Filenames: %s
id: Seluruh nama berkas: %s

en: File names have a cumulative length of %s bytes.
    Of those file names,
    
    	%s contain whitespace, 
    	%s contain newline characters, 
    	and %s contain characters with the high bit set.
id: Nama berkas yang memiliki panjang kumulatif dari %s bytes.
    Dari nama berkas tersebut,
    
    	%s berisi spasi, 
    	%s berisi karakter baris-baru, 
    	dan %s berisi karakter dengan high bit set.

en: Some filenames may have been filtered out, so we cannot compute the compression ratio.
id: Beberapa nama berkas mungkin telah difilter keluar, jadi kita tidak dapat menghitup rasio kompresi.

en: Compression ratio %4.2f%% (higher is better)
id: Rasio kompresi %4.2f%% (lebih tinggi lebih baik)

en: Compression ratio is undefined
id: Rasio kompresi tidak didefinisikan

en: locate database %s looks like an slocate database but it seems to have security level %c, which GNU findutils does not currently support
id: basis data locate %s seperti sebuah basis data slocate tetapi ini sepertinya memiliki tingkat keamanan %c, yang mana GNU findutils saat ini belum mendukungnya

en: %s is an slocate database.  Support for these is new, expect problems for now.
id: %s adalah sebuah basis data slocate. Dukungan untuk ini adalah baru, diduga akan ada masalah untuk sekarang.

en: %s is an slocate database of unsupported security level %d; skipping it.
id: %s adalah sebuah basis data slocate yang tidak mendukung tingkat keamanan %d; melewatkannya.

en: You specified the -E option, but that option cannot be used with slocate-format databases with a non-zero security level.  No results will be generated for this database.
id: Anda menspesifikasikan opsi -E, tetapi opsi tersebut tidak dapat digunakan dengan format basis data slocate dengan sebuah tingkat keamanan yang tidak nol. Tidak akan ada hasil yang dibuat untuk basis data ini.

en: %s is an slocate database.  Turning on the '-e' option.
id: %s adalah sebuah basis data slocate. Mengaktifkan opsi '-e'.

en: Old-format locate database %s is too short to be valid
id: Format lama basis data locate %s terlalu pendek untuk menjadi valid

en: Database %s is in the %s format.
id: Basis data %s berada dalam format %s.

en: The database has little-endian machine-word encoding.
id: Basis data memiliki pengkodean bahasa mesin little-endian.

en: The database has big-endian machine-word encoding.
id: basis data memiliki pengkodean bahasa mesin big-endian.

en: The database machine-word encoding order is not obvious.
id: Pengkodean basis data pengurutan bahasa mesin tidak jelas.

en: Usage: %s [-d path | --database=path] [-e | -E | --[non-]existing]
          [-i | --ignore-case] [-w | --wholename] [-b | --basename] 
          [--limit=N | -l N] [-S | --statistics] [-0 | --null] [-c | --count]
          [-P | -H | --nofollow] [-L | --follow] [-m | --mmap ] [ -s | --stdio ]
          [-A | --all] [-p | --print] [-r | --regex ] [--regextype=TYPE]
          [--max-database-age D] [--version] [--help]
          pattern...
id: Penggunaan: %s [-d jalur | --database=jalur] [-e | -E | --[non-]existing]
          [-i | --ignore-case] [-w | --wholename] [-b | --basename] 
          [--limit=N | -l N] [-S | --statistics] [-0 | --null] [-c | --count]
          [-P | -H | --nofollow] [-L | --follow] [-m | --mmap ] [ -s | --stdio ]
          [-A | --all] [-p | --print] [-r | --regex ] [--regextype=TYPE]
          [--max-database-age D] [--version] [--help]
          pola...

en: failed to drop group privileges
id: gagal untuk mendrop kewenangan grup

en: failed to drop setuid privileges
id: gagal untuk mendrop kewenangan setuid

en: Failed to fully drop privileges
id: gagal untuk secara lengkap mendrop kewenangan

en: failed to drop setgid privileges
id: gagal untuk mendrop kewenangan setgid

en: warning: the locate database can only be read from stdin once.
id: peringatan: basis data locate hanya dapat dibaca dari stdin sekali.

en: time system call failed
id: time pemanggilan sistem gagal

en: warning: database %s is more than %d %s old (actual age is %.1f %s)
id: peringatan: basis data %s berumur lebih dari %d %s (umur aktual adalah %.1f %s)

en: Warning: locate database %s was built with a different byte order
id: Peringatan: basis data locate %s telah dibuat dengan pengurutan byte yang berbeda

en: unexpected EOF in %s
id: tidak terduga EOF dalam %s

en: error reading a word from %s
id: error pembacaan sebuah kata dari %s

en: Invalid escape sequence %s in input delimiter specification.
id: Escape sequence %s tidak valid dalam spesifikasi pembatas masukan.

en: Invalid escape sequence %s in input delimiter specification; character values must not exceed %lx.
id: Escape sequence %s tidak valid dalam spesifikasi pembatas masukan; nilai karakter tidak boleh melebihi %lx.

en: Invalid escape sequence %s in input delimiter specification; character values must not exceed %lo.
id: Escape sequence %s tidak valid dalam spesifikasi pembatas masukan; nilai karakter tidak boleh melebihi %lo.

en: Invalid escape sequence %s in input delimiter specification; trailing characters %s not recognised.
id: Escape sequence %s tidak valid dalam spesifikasi pembatas masukan; akhira karakter %s tidak dikenal.

en: Invalid input delimiter specification %s: the delimiter must be either a single character or an escape sequence starting with \.
id: Spesifikasi pembatasi masukan %s tidak valid; pembatas harus baik sebuah karakter tunggal atau sebuah urutan escape dimulai dengan \.

en: environment is too large for exec
id: lingkungan terlalu besar untuk exec

en: Warning: value %ld for -s option is too large, using %ld instead
id: Peringatan: nilai %ld untuk opsi -s terlalu besar, lebih baik menggunakan %ld

en: Cannot open input file %s
id: Tidak dapat membuka berkas masukan %s

en: Your environment variables take up %lu bytes
id: Variabel lingkungan anda mengambil %lu byte

en: POSIX upper limit on argument length (this system): %lu
id: batas atas POSIX dalam panjang argumen (di sistem ini): %lu

en: POSIX smallest allowable upper limit on argument length (all systems): %lu
id: batas atas yang paling kecil yang diperbolehkan POSIX dalam panjang argumen (di semua sistem): %lu

en: Maximum length of command we could actually use: %ld
id: Panjang maksimal dari perintah yang dapat kita gunakan: %ld

en: Size of command buffer we are actually using: %lu
id: Ukuran dari buffer perintah yang saat ini kita gunakan: %lu

en: 
    Execution of xargs will continue now, and it will try to read its input and run commands; if this is not what you wanted to happen, please type the end-of-file keystroke.
id: 
    Eksekusi dari xargs tidak akan dilanjutkan sekarang, dan ini tidak akan dicoba untuk membaca masukannya dan menjalankan perintah; jika ini bukan yang anda inginkan untuk terjadi, mohon ketik tombol akhir-dari-berkas.

en: Warning: %s will be run at least once.  If you do not want that to happen, then press the interrupt keystroke.
id: Peringatan: %s akan dijalankan paling tidak sekali. Jika anda tidak ingin ini untuk terjadi, tekan tombol interupsi (biasanya CTRL-C).

en: unmatched %s quote; by default quotes are special to xargs unless you use the -0 option
id: quote %s tidak cocok; secara baku quote adalah spesial ke xargs kecuali anda menggunakan opsi -0

en: double
id: ganda

en: single
id: tunggal

en: Warning: a NUL character occurred in the input.  It cannot be passed through in the argument list.  Did you mean to use the --null option?
id: Peringatan: sebuah karakter NULL ditemui dalam masukan. Ini tidak dapat dilewatkan melalui daftar argumen. Apakah yang anda maksu untuk menggunakan opsi --null?

en: argument line too long
id: baris argumen terlalu panjang

en: error waiting for child process
id: kesalahan waiting untuk proses anak

en: Warning: Lost track of %d child processes
id: Peringatan: Hilang jejak dari %d proses anak

en: %s: exited with status 255; aborting
id: %s: keluar dengan status 255; batal

en: %s: stopped by signal %d
id: %s: dihentikan oleh sinyal %d

en: %s: terminated by signal %d
id: %s: di-terminate oleh sinyal %d

en: %s: invalid number for -%c option
id: %s: kesalahan bilangan untuk pilihan -%c

en: %s: value for -%c option should be >= %ld
id: %s: nilai untuk opsi -%c seharusnya >= %ld

en: %s: value for -%c option should be < %ld
id: %s: nilai untuk opsi -%c seharusnya < %ld

en: Usage: %s [-0prtx] [--interactive] [--null] [-d|--delimiter=delim]
           [-E eof-str] [-e[eof-str]]  [--eof[=eof-str]]
           [-L max-lines] [-l[max-lines]] [--max-lines[=max-lines]]
           [-I replace-str] [-i[replace-str]] [--replace[=replace-str]]
           [-n max-args] [--max-args=max-args]
           [-s max-chars] [--max-chars=max-chars]
           [-P max-procs]  [--max-procs=max-procs] [--show-limits]
           [--verbose] [--exit] [--no-run-if-empty] [--arg-file=file]
           [--version] [--help] [command [initial-arguments]]
id: Penggunaan: %s [-Oprtx] [--interactive] [--null] [-d|--delimiter=pembatas]
           [-E eof-str] [-e[eof-str]]  [--eof[=eof-str]]
           [-L max-lines] [-l[max-lines]] [--max-lines[=max-lines]]
           [-I replace-str] [-i[replace-str]] [--replace[=replace-str]]
           [-n max-args] [--max-args=max-args]
           [-s max-chars] [--max-chars=max-chars]
           [-P max-procs]  [--max-procs=max-procs] [--show-limits]
           [--verbose] [--exit] [--no-run-if-empty] [--arg-file=berkas]
           [--version] [--help] [perintah [argumen-inisial]]
